마감
|
|
근력운동
- 종목 근력운동
- 장소 미정
- 강사 이유미
-
정원
20명
- 접수기간
2020.08.24.(월) 09:00 ~
2020.08.27.(목) 23:30
-
강습기간
2020.09.01.(화)
~
2020.09.29.(화)
- 강습시간
화 10:00~10:30
목 10:00~10:30
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
2020년도 3분기 테니스 중급반(첫마을테니스장)
- 종목 테니스
- 장소 첫마을 테니스장
- 강사 김민영
-
정원
12명
- 접수기간
2020.06.22.(월) 09:00 ~
2020.06.26.(금) 18:00
-
강습기간
2020.07.01.(수)
~
2020.09.30.(수)
- 강습시간
월 10:00~11:20
수 10:00~11:20 금 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
2020년도 3분기 테니스 초중급반(다정동테니스장)
- 종목 테니스
- 장소 다정동테니스장
- 강사 김민영
-
정원
12명
- 접수기간
2020.06.22.(월) 09:00 ~
2020.06.26.(금) 18:00
-
강습기간
2020.07.01.(수)
~
2020.09.30.(수)
- 강습시간
화 14:00~15:20
목 14:00~15:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
테니스(중급반) 7월~9월 3분기 / 수질복원센터 B 테니스장
- 종목 테니스
- 장소 수질복원센터 B코트
- 강사 박경옥
-
정원
15명
- 접수기간
2020.06.22.(월) 09:00 ~
2020.06.26.(금) 18:00
-
강습기간
2020.07.01.(수)
~
2020.09.30.(수)
- 강습시간
월 14:00~14:50
수 14:00~14:50 금 14:00~15:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
테니스(중급반) 7월~9월 3분기 / 다정동 테니스장
- 종목 테니스
- 장소 다정동테니스장
- 강사 박경옥
-
정원
15명
- 접수기간
2020.06.22.(월) 09:00 ~
2020.06.26.(금) 18:00
-
강습기간
2020.07.02.(목)
~
2020.09.29.(화)
- 강습시간
화 10:00~11:20
목 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(입문반, 초급반) 생활체육지도자수업 -소담동(화, 목)
- 종목 배드민턴
- 장소 소담동주민센터
- 강사 이진규
-
정원
10명
- 접수기간
2020.02.10.(월) 09:00 ~
2020.02.14.(금) 18:00
-
강습기간
2020.03.03.(화)
~
2020.05.28.(목)
- 강습시간
화 10:00~11:00
목 10:00~11:00
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
테니스 (1월~3월) 조치원 추가모집
- 종목 테니스
- 장소 세종시보건소(조치원)
- 강사 박경옥
-
정원
5명
- 접수기간
2019.12.24.(화) 00:00 ~
2019.12.31.(화) 00:00
-
강습기간
2020.01.02.(목)
~
2020.03.31.(화)
- 강습시간
화 14:00~14:50
목 14:00~14:50 금 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
2020년도 1분기 테니스수업(초중급반)
- 종목 테니스
- 장소 다정동테니스장
- 강사 김민영
-
정원
15명
- 접수기간
2019.12.16.(월) 09:00 ~
2019.12.20.(금) 18:00
-
강습기간
2020.01.02.(목)
~
2020.03.31.(화)
- 강습시간
화 14:00~15:20
목 14:00~15:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
2020년도 1분기 테니스수업(중급반)
- 종목 테니스
- 장소 첫마을 테니스장
- 강사 김민영
-
정원
15명
- 접수기간
2019.12.16.(월) 09:00 ~
2019.12.20.(금) 18:00
-
강습기간
2020.01.03.(금)
~
2020.03.31.(화)
- 강습시간
월 10:00~11:20
수 10:00~11:20 금 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
테니스 중급반 (1월~3월) 다정동
- 종목 테니스
- 장소 다정동테니스장
- 강사 박경옥
-
정원
15명
- 접수기간
2019.12.16.(월) 09:00 ~
2019.12.20.(금) 18:00
-
강습기간
2020.01.02.(목)
~
2020.03.31.(화)
- 강습시간
화 10:00~11:20
목 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
테니스 중급반 (1월~3월) / 수질 B
- 종목 테니스
- 장소 수질복원센터 B코트
- 강사 박경옥
-
정원
15명
- 접수기간
2019.12.16.(월) 09:00 ~
2019.12.20.(금) 18:00
-
강습기간
2020.01.03.(금)
~
2020.03.30.(월)
- 강습시간
월 14:00~14:50
수 14:00~14:50 금 14:00~14:50
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
테니스 초중급반 (1월~3월) / 조치원
- 종목 테니스
- 장소 세종시보건소(조치원)
- 강사 박경옥
-
정원
15명
- 접수기간
2019.12.16.(월) 09:00 ~
2019.12.20.(금) 18:00
-
강습기간
2020.01.02.(목)
~
2020.03.31.(화)
- 강습시간
화 14:00~14:50
목 14:00~14:50 금 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(중급반, 게임반) 생활체육지도자수업 -고운동(월, 수, 금)
- 종목 배드민턴
- 장소 고운동주민센터(고운동복합커뮤니티센터 북측 체육관)
- 강사 이진규
-
정원
15명
- 접수기간
2019.12.16.(월) 09:00 ~
2019.12.20.(금) 18:00
-
강습기간
2020.01.03.(금)
~
2020.03.30.(월)
- 강습시간
월 15:00~15:50
수 15:00~15:50 금 15:00~15:50
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(입문반, 초급반) 생활체육지도자수업 -고운동(월, 수, 금)
- 종목 배드민턴
- 장소 고운동주민센터(고운동복합커뮤니티센터 북측 체육관)
- 강사 이진규
-
정원
12명
- 접수기간
2019.12.16.(월) 09:00 ~
2019.12.20.(금) 18:00
-
강습기간
2020.01.03.(금)
~
2020.03.30.(월)
- 강습시간
월 14:00~14:50
수 14:00~14:50 금 14:00~14:50
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(초, 중급반) 생활체육지도자수업 -보람동(화,목)
- 종목 배드민턴
- 장소 보람동복합커뮤니티센터
- 강사 이진규
-
정원
20명
- 접수기간
2019.12.16.(월) 09:00 ~
2019.12.20.(금) 18:00
-
강습기간
2020.01.02.(목)
~
2020.03.31.(화)
- 강습시간
화 14:00~15:20
목 14:00~15:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(입문반, 초급반) 생활체육지도자수업 -종촌동(월, 수, 금)
- 종목 배드민턴
- 장소 종촌동 복합커뮤니티센터 배드민턴장
- 강사 이진규
-
정원
15명
- 접수기간
2019.12.16.(월) 09:00 ~
2019.12.20.(금) 18:00
-
강습기간
2020.01.03.(금)
~
2020.03.30.(월)
- 강습시간
월 10:00~11:00
수 10:00~11:00 금 10:00~11:00
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(중급반, 게임반) 생활체육지도자수업 - 보람동(화,목) / 추가모집
- 종목 배드민턴
- 장소 보람동복합커뮤니티센터
- 강사 이진규
-
정원
6명
- 접수기간
2019.09.25.(수) 00:00 ~
2019.09.27.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.31.(화)
- 강습시간
화 14:00~15:00
목 14:00~15:00
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(입문반, 초급반) 생활체육지도자수업 - 보람동(화,목) / 추가모집
- 종목 배드민턴
- 장소 보람동복합커뮤니티센터
- 강사 이진규
-
정원
10명
- 접수기간
2019.09.25.(수) 00:00 ~
2019.09.27.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.31.(화)
- 강습시간
화 15:00~16:00
목 15:00~16:00
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(중급반, 게임반) 생활체육지도자수업 - 고운동 북측(월, 수, 금) / 추가모집
- 종목 배드민턴
- 장소 고운동복합커뮤니티센터(북측)
- 강사 이진규
-
정원
10명
- 접수기간
2019.09.25.(수) 00:00 ~
2019.09.27.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.02.(수)
~
2019.12.30.(월)
- 강습시간
월 15:00~16:00
수 15:00~16:00 금 15:00~16:00
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
테니스 초중급반 조치원체육공원테니스장 추가모집
- 종목 테니스
- 장소 세종시보건소(조치원)
- 강사 박경옥
-
정원
5명
- 접수기간
2019.09.24.(화) 15:00 ~
2019.09.27.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.26.(목)
- 강습시간
화 10:00~11:20
목 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
테니스 중급반 수질복원센터 B 추가모집
- 종목 테니스
- 장소 수질복원센터 B코트
- 강사 박경옥
-
정원
4명
- 접수기간
2019.09.24.(화) 15:00 ~
2019.09.27.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.02.(수)
~
2019.12.30.(월)
- 강습시간
월 14:00~14:50
수 14:00~14:50 금 14:00~14:50
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
탁구 입문반,초급반 4분기(10월~12월) 생활체육지도자수업-고운동
- 종목 탁구
- 장소 고은동 주민센터(남측) 탁구장
- 강사 김신정
-
정원
15명
- 접수기간
2019.09.16.(월) 09:00 ~
2019.09.20.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.31.(화)
- 강습시간
화 10:00~11:20
목 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
탁구 입문반,초급반 4분기(10월~12월) 생활체육지도자수업-도담동
- 종목 탁구
- 장소 도담동복합커뮤니티센터
- 강사 김신정
-
정원
15명
- 접수기간
2019.09.16.(월) 09:00 ~
2019.09.20.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.31.(화)
- 강습시간
수 10:00~11:20
금 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
탁구 입문반,초급반 4분기(10월~12월) 생활체육지도자수업-새롬동
- 종목 탁구
- 장소 새롬동 주민센터 탁구장
- 강사 김신정
-
정원
10명
- 접수기간
2019.09.16.(월) 09:00 ~
2019.09.20.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.31.(화)
- 강습시간
화 14:00~15:00
목 14:00~15:00
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(중급반, 게임반) 생활체육지도자수업 - 새롬동(화,목) /2추가모집
- 종목 배드민턴
- 장소 새롬동주민센터 체육강당
- 강사 이지혜
-
정원
15명
- 접수기간
2019.09.24.(화) 09:00 ~
2019.09.27.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.31.(화)
- 강습시간
화 15:00~15:50
목 15:00~15:50
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(입문반, 초급반) 생활체육지도자수업 -새롬동(화,목) /3추가모집
- 종목 배드민턴
- 장소 새롬동주민센터 체육강당
- 강사 이지혜
-
정원
15명
- 접수기간
2019.10.01.(화) 09:00 ~
2019.10.11.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.31.(화)
- 강습시간
화 14:00~14:50
목 14:00~14:50
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
배드민턴(입문반, 초급반) 생활체육지도자수업 -도담동 (월,수) /2추가모집
- 종목 배드민턴
- 장소 도담동복합커뮤니티센터
- 강사 이지혜
-
정원
15명
- 접수기간
2019.09.24.(화) 09:00 ~
2019.09.27.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.02.(수)
~
2019.12.30.(월)
- 강습시간
월 14:00~14:50
수 14:00~14:50
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
2019년 4분기 테니스 중급반
- 종목 테니스
- 장소 첫마을 테니스장
- 강사 김민영
-
정원
15명
- 접수기간
2019.09.16.(월) 09:00 ~
2019.09.20.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.31.(화)
- 강습시간
월 10:00~11:20
수 10:00~11:20 금 10:00~11:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
2019년 4분기 테니스 초중급반
- 종목 테니스
- 장소 다정동테니스장
- 강사 김민영
-
정원
15명
- 접수기간
2019.09.16.(월) 09:00 ~
2019.09.20.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.01.(화)
~
2019.12.31.(화)
- 강습시간
화 14:00~15:20
목 14:00~15:20
|
자세히보기
참가마감
|
마감
|
|
테니스 중급반 4분기(10월~12월) 수질복원센터 B 테니스장
- 종목 테니스
- 장소 수질복원센터 B코트
- 강사 박경옥
-
정원
15명
- 접수기간
2019.09.16.(월) 09:00 ~
2019.09.20.(금) 18:00
-
강습기간
2019.10.02.(수)
~
2019.12.30.(월)
- 강습시간
월 14:00~14:50
수 14:00~14:50 금 14:00~14:50
|
자세히보기
참가마감
|