유소년생활체육프로그램

Home / 유소년생활체육프로그램

유소년생활체육프로그램

검색

마감

사진

2020년 상반기 유소년프로그램 음악줄넘기

  • 종목 음악줄넘기
  • 장소 고운동주민센터(고운동복합커뮤니티센터 북측 체육관)
  • 강사 이지현
  • 정원 20명
  • 접수기간 2020.03.18.(수) 10:00 ~ 2020.04.05.(일) 23:00
  • 강습기간 2020.04.06.(월) ~ 2020.07.31.(금)
  • 강습시간 목 16:30~18:00
    금 16:30~18:00
자세히보기
참가마감

마감

사진

2020년 상반기 유소년프로그램 뉴스포츠

  • 종목 뉴스포츠
  • 장소 대평동주민센터(체육관)
  • 강사 박상미
  • 정원 20명
  • 접수기간 2020.03.18.(수) 10:00 ~ 2020.04.05.(일) 23:00
  • 강습기간 2020.04.06.(월) ~ 2020.07.31.(금)
  • 강습시간 화 14:00~16:00
    목 14:00~16:00
자세히보기
참가마감

마감

사진

2020년 상반기 유소년생활체육강습회 탁구

  • 종목 탁구
  • 장소 보람동주민센터(탁구장 3층)
  • 강사 이대용
  • 정원 20명
  • 접수기간 2020.03.18.(수) 10:00 ~ 2020.04.05.(일) 23:00
  • 강습기간 2020.04.06.(월) ~ 2020.07.31.(금)
  • 강습시간 수 16:30~18:00
    금 16:30~18:00
자세히보기
참가마감

마감

사진

2020년 상반기 유소년프로그램 배드민턴

  • 종목 배드민턴
  • 장소 도담동행정복지센터
  • 강사 김동규
  • 정원 20명
  • 접수기간 2020.03.18.(수) 10:00 ~ 2020.04.05.(일) 23:00
  • 강습기간 2020.04.06.(월) ~ 2020.07.31.(금)
  • 강습시간 수 16:00~18:00
자세히보기
참가마감

마감

사진

2020년 상반기 유소년프로그램 탁구

  • 종목 탁구
  • 장소 대평동주민센터(탁구장)
  • 강사 조효경
  • 정원 15명
  • 접수기간 2020.03.18.(수) 10:00 ~ 2020.04.05.(일) 23:00
  • 강습기간 2020.04.06.(월) ~ 2020.07.31.(금)
  • 강습시간 화 16:00~18:00
    금 16:00~18:00
자세히보기
참가마감

마감

사진

2020년 상반기 유소년프로그램 탁구

  • 종목 탁구
  • 장소 아름동주민센터(범지기마을3단지 GX룸)
  • 강사 김종명
  • 정원 20명
  • 접수기간 2020.03.18.(수) 10:00 ~ 2020.04.05.(일) 23:00
  • 강습기간 2020.04.06.(월) ~ 2020.07.31.(금)
  • 강습시간 화 16:00~18:00
    금 16:00~18:00
자세히보기
참가마감

마감

사진

2020년 상반기 유소년프로그램 벨리댄스

  • 종목 벨리댄스
  • 장소 다정중학교체육관
  • 강사 이향미
  • 정원 20명
  • 접수기간 2020.03.18.(수) 10:00 ~ 2020.04.05.(일) 23:00
  • 강습기간 2020.04.06.(월) ~ 2020.07.31.(금)
  • 강습시간 수 16:30~18:30
    금 16:30~18:30
자세히보기
참가마감

마감

사진

2020년 상반기 유소년프로그램 음악줄넘기

  • 종목 음악줄넘기
  • 장소 새롬동주민센터(남측 GX룸 3층)
  • 강사 이지현
  • 정원 20명
  • 접수기간 2020.03.18.(수) 10:00 ~ 2020.04.05.(일) 23:00
  • 강습기간 2020.04.06.(월) ~ 2020.07.31.(금)
  • 강습시간 화 16:00~17:30
    수 16:00~17:30
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 하반기 유소년생활체육강습회 음악줄넘기[초1 ~ 초6]

  • 종목 음악줄넘기
  • 장소 새롬동주민센터 댄스교실
  • 강사 이지현
  • 정원 32명
  • 접수기간 2019.07.15.(월) 10:00 ~ 2019.07.22.(월) 23:00
  • 강습기간 2019.08.01.(목) ~ 2019.12.05.(목)
  • 강습시간 수 16:00~17:30
    목 17:00~18:30
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 하반기 유소년생활체육강습회 농구[초4 ~ 중3]

  • 종목 농구
  • 장소 고운동주민센터 실내체육관(남측)
  • 강사 고상준
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.07.15.(월) 10:00 ~ 2019.07.22.(월) 23:00
  • 강습기간 2019.08.01.(목) ~ 2019.12.06.(금)
  • 강습시간 수 16:00~17:40
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 하반기 유소년생활체육강습회 음악줄넘기[초1 ~ 초6]

  • 종목 음악줄넘기
  • 장소 고운동주민센터 실내체육관(남측)
  • 강사 이지현
  • 정원 25명
  • 접수기간 2019.07.15.(월) 10:00 ~ 2019.07.22.(월) 23:00
  • 강습기간 2019.08.01.(목) ~ 2019.12.06.(금)
  • 강습시간 월 16:30~18:00
    금 16:30~18:00
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 하반기 유소년생활체육강습회 탁구[초4 ~ 중3]

  • 종목 탁구
  • 장소 아름동주민센터(범지기마을3단지 GX룸)
  • 강사 김종명
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.07.15.(월) 10:00 ~ 2019.07.22.(월) 23:00
  • 강습기간 2019.08.01.(목) ~ 2019.12.05.(목)
  • 강습시간 월 16:10~17:50
    목 16:10~17:50
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 하반기 유소년생활체육강습회 배드민턴[초1 ~ 초6]

  • 종목 배드민턴
  • 장소 도담동주민센터 실내체육관
  • 강사 정혜진
  • 정원 21명
  • 접수기간 2019.07.15.(월) 10:00 ~ 2019.07.22.(월) 23:00
  • 강습기간 2019.08.01.(목) ~ 2019.12.31.(화)
  • 강습시간 월 16:10~17:40
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 하반기 유소년생활체육강습회 탁구[초4 ~ 중3]

  • 종목 탁구
  • 장소 도담동주민센터 실내체육관
  • 강사 조효경
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.07.15.(월) 10:00 ~ 2019.07.22.(월) 23:00
  • 강습기간 2019.08.01.(목) ~ 2019.12.03.(화)
  • 강습시간 화 16:10~17:50
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 하반기 유소년생활체육강습회 탁구[초4 ~중3]

  • 종목 탁구
  • 장소 소담동주민센터 탁구장
  • 강사 조효경
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.07.15.(월) 10:00 ~ 2019.07.22.(월) 23:00
  • 강습기간 2019.08.01.(목) ~ 2019.12.04.(수)
  • 강습시간 수 16:20~17:50
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 하반기 유소년생활체육강습회 농구[초4 ~ 중3]

  • 종목 농구
  • 장소 새롬동주민센터 체육강당
  • 강사 고상준
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.07.15.(월) 10:00 ~ 2019.07.22.(월) 23:00
  • 강습기간 2019.08.01.(목) ~ 2019.12.06.(금)
  • 강습시간 월 17:00~18:30
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 하반기 유소년생활체육강습회 배드민턴[초4 ~ 중3]

  • 종목 배드민턴
  • 장소 새롬동주민센터 체육강당
  • 강사 정혜진
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.07.15.(월) 10:00 ~ 2019.07.22.(월) 23:00
  • 강습기간 2019.08.01.(목) ~ 2019.12.04.(수)
  • 강습시간 수 17:00~18:40
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 상반기 유소년생활체육강습회 농구[초4 ~ 중3]

  • 종목 농구
  • 장소 고운동주민센터 실내체육관(남측)
  • 강사 고상준
  • 정원 15명
  • 접수기간 2019.02.27.(수) 14:00 ~ 2019.03.13.(수) 15:00
  • 강습기간 2019.03.01.(금) ~ 2019.07.31.(수)
  • 강습시간 수 16:00~17:40
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 상반기 유소년생활체육강습회 탁구[초4 ~ 중3]

  • 종목 탁구
  • 장소 아름동주민센터(범지기마을3단지 GX룸)
  • 강사 김종명
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.02.27.(수) 14:00 ~ 2019.03.13.(수) 15:00
  • 강습기간 2019.03.01.(금) ~ 2019.07.31.(수)
  • 강습시간 월 16:10~17:50
    목 16:10~17:50
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 상반기 유소년생활체육강습회 배드민턴[초1 ~ 초6]

  • 종목 배드민턴
  • 장소 도담동주민센터 실내체육관
  • 강사 정혜진
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.02.27.(수) 14:00 ~ 2019.03.13.(수) 15:00
  • 강습기간 2019.03.01.(금) ~ 2019.07.31.(수)
  • 강습시간 월 16:10~17:40
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 상반기 유소년생활체육강습회 탁구[초4 ~ 중3]

  • 종목 탁구
  • 장소 도담동주민센터 실내체육관
  • 강사 조효경
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.02.27.(수) 14:00 ~ 2019.03.31.(일) 15:00
  • 강습기간 2019.03.01.(금) ~ 2019.07.31.(수)
  • 강습시간 화 16:10~17:50
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 상반기 유소년생활체육강습회 탁구[초4 ~ 초6]

  • 종목 탁구
  • 장소 소담동주민센터 탁구장
  • 강사 조효경
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.02.27.(수) 14:00 ~ 2019.03.31.(일) 23:00
  • 강습기간 2019.03.01.(금) ~ 2019.07.31.(수)
  • 강습시간 수 16:20~17:50
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 상반기 유소년생활체육강습회 방송댄스[초1 ~ 초6]

  • 종목 방송댄스
  • 장소 새롬동주민센터 댄스교실
  • 강사 김혜진
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.02.27.(수) 14:00 ~ 2019.03.13.(수) 15:00
  • 강습기간 2019.03.01.(금) ~ 2019.07.31.(수)
  • 강습시간 수 16:00~17:30
    목 16:00~17:30
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 상반기 유소년생활체육강습회 농구[초4 ~ 중3]

  • 종목 농구
  • 장소 새롬동주민센터 체육강당
  • 강사 고상준
  • 정원 20명
  • 접수기간 2019.02.27.(수) 14:00 ~ 2019.03.13.(수) 15:00
  • 강습기간 2019.03.01.(금) ~ 2019.07.31.(수)
  • 강습시간 월 17:00~18:30
자세히보기
참가마감

마감

사진

2019년 상반기 유소년생활체육강습회 배드민턴[초4 ~ 중3]

  • 종목 배드민턴
  • 장소 새롬동주민센터 체육강당
  • 강사 정혜진
  • 정원 22명
  • 접수기간 2019.02.27.(수) 14:00 ~ 2019.03.13.(수) 15:00
  • 강습기간 2019.03.01.(금) ~ 2019.07.31.(수)
  • 강습시간 수 17:00~18:40
자세히보기
참가마감

마감

사진

2018 청소년체육활동지원(청소년맞춤형프로그램) 5-6학년

  • 종목 유소년 건강체력
  • 장소 연양초등학교 음악실
  • 강사 천지애
  • 정원 30명
  • 접수기간 2018.08.24.(금) 00:00 ~ 2018.08.31.(금) 00:00
  • 강습기간 2018.09.02.(일) ~ 2018.12.31.(월)
  • 강습시간 월 08:00~08:40
    화 08:00~08:40
    수 08:00~08:40
    목 08:00~08:40
자세히보기
참가마감

마감

사진

2018 청소년체육활동지원(청소년맞춤형프로그램)-화,목

  • 종목 청소년 건강체력
  • 장소 고운중학교 체육관
  • 강사 김혜진
  • 정원 30명
  • 접수기간 2018.08.24.(금) 00:00 ~ 2018.08.31.(금) 00:00
  • 강습기간 2018.09.02.(일) ~ 2018.12.31.(월)
  • 강습시간 화 16:30~18:00
    목 16:30~18:10
자세히보기
참가마감

마감

사진

2018 청소년체육활동지원(청소년맞춤형프로그램)-수요일

  • 종목 유소년 건강체력
  • 장소 금남초등학교 체육관
  • 강사 유은애
  • 정원 40명
  • 접수기간 2018.08.20.(월) 00:00 ~ 2018.08.24.(금) 00:00
  • 강습기간 2018.08.27.(월) ~ 2018.12.31.(월)
  • 강습시간 수 10:50~12:20
자세히보기
참가마감

마감

사진

2018 청소년체육활동지원(청소년맞춤형프로그램)-화요일

  • 종목 유소년 건강체력
  • 장소 금남초등학교 체육관
  • 강사 유은애
  • 정원 40명
  • 접수기간 2018.08.20.(월) 00:00 ~ 2018.08.24.(금) 00:00
  • 강습기간 2018.08.27.(월) ~ 2018.12.31.(월)
  • 강습시간 화 10:50~12:20
자세히보기
참가마감

마감

사진

2018 청소년체육활동지원(청소년맞춤형프로그램) 3-4학년

  • 종목 유소년 건강체력
  • 장소 연양초등학교 음악실
  • 강사 김혜진
  • 정원 30명
  • 접수기간 2018.08.20.(월) 00:00 ~ 2018.08.24.(금) 00:00
  • 강습기간 2018.09.02.(일) ~ 2018.12.31.(월)
  • 강습시간 월 08:00~08:40
    화 08:00~08:40
    수 08:00~08:40
    목 08:00~08:40
자세히보기
참가마감

QUICK MENU

TOP

장소사용신청